• 18 февраля 2019, понедельник
  • Серпухов, Московская область, Серпуховский район, деревня Райсеменовское.

Учебный курс "Организационные основы деятельности Службы ранней помощи" 3 модуль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"
1888 дней назад
с 10:00 18 февраля до 18:00 22 февраля 2019
Серпухов
Московская область, Серпуховский район, деревня Райсеменовское.

БФ «Абсолют-Помощь» совместно с Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи проводит обучение специалистов работающих с детьми дошкольного возраста по созданию и оказанию услуг ранней помощи в Московской области. Занятия проводятся на территории школы "Абсолют" с 18 по 22 февраля 2019.

Цель: Формирование необходимых компетенций у слушателей для оказания услуг ранней помощи, включая составление и реализацию индивидуальных программ помощи для ребенка с ограничениями жизнедеятельности от 0 до 3 лет и его семьи, а также организацию программ перехода ребенка в ДОУ. По окончании курса обучения слушатель должен уметь составлять и реализовывать в практической деятельности программы ранней помощи для детей от 0 до 3 лет с ограничениями жизнедеятельности и их семей.

Категория слушателей: Специалисты системы здравоохранения, образования и социальной защиты населения, оказывающих услуги для семей с детьми раннего возраста (Педагоги-психологи, специальные педагоги, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели ДОУ, педиатры, неврологи, специалисты адаптивной физической культуры, социальные работники), включая руководителей и сотрудников государственных и муниципальных учреждений, руководителей и сотрудников НКО.

Преподаватели:

Клочко Елена Юрьевна, Сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, специальный представитель МОО «Равные возможности» в Москве и Московской области.

Самарина Лариса Витальевна, детский психолог, директор Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства. Более 15 лет руководит разработкой и внедрением программ раннего вмешательства для детей и родителей или ухаживающих за детьми взрослых, в том числе на базе домов ребенка. Сертифицированный тренер по программе “Community Based Rehabilitation” (реабилитация силами местного сообщества).

Ермолаева Евгения Евгеньевна, руководитель образовательного направления ИРАВ, клинический психолог, эксперт ЮНИСЕФ в области раннего вмешательства

Всего предполагается проведение 3-х модулей по курсу «Организационные основы деятельности Службы ранней  помощи», каждый из которых состоит из 40 часов, 1 неделя 8 академических часов в день (не более 6 аудиторных). Первый модуль дистанционный, 2 и 3 очные.

Начало третьего модуля курса 18 февраля 2019 года.

Адрес школы «Абсолют»: 142250, Московская область, Серпуховский район, деревня Райсеменовское.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше