• 21 января 2019, понедельник
  • Серпухов, деревня Райсеменовское, 12 А

Учебный курс "Организационные основы деятельности Службы ранней помощи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"
1915 дней назад
с 10:00 21 января до 16:30 25 января 2019
Серпухов
деревня Райсеменовское, 12 А

БФ «Абсолют-Помощь» совместно с Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи проводит обучение специалистов работающих с детьми дошкольного возраста по созданию и оказанию услуг ранней помощи в Московской области.

Цель: Формирование необходимых компетенций у слушателей для оказания услуг ранней помощи, включая составление и реализацию индивидуальных программ помощи для ребенка с ограничениями жизнедеятельности от 0 до 3 лет и его семьи, а также организацию программ перехода ребенка в ДОУ. По окончании курса обучения слушатель должен уметь составлять и реализовывать в практической деятельности программы ранней помощи для детей от 0 до 3 лет с ограничениями жизнедеятельности и их семей.

Категория слушателей: Специалисты системы здравоохранения, образования и социальной защиты населения, оказывающих услуги для семей с детьми раннего возраста (Педагоги-психологи, специальные педагоги, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели ДОУ, педиатры, неврологи, специалисты адаптивной физической культуры, социальные работники), включая руководителей и сотрудников государственных и муниципальных учреждений, руководителей и сотрудников НКО.

Преподаватели:

Клочко Елена Юрьевна, Сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, специальный представитель МОО «Равные возможности» в Москве и Московской области.

Самарина Лариса Витальевна, детский психолог, директор Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства. Более 15 лет руководит разработкой и внедрением программ раннего вмешательства для детей и родителей или ухаживающих за детьми взрослых, в том числе на базе домов ребенка. Сертифицированный тренер по программе “Community Based Rehabilitation” (реабилитация силами местного сообщества).

Ермолаева Евгения Евгеньевна, руководитель образовательного направления ИРАВ, клинический психолог, эксперт ЮНИСЕФ в области раннего вмешательства

Всего предполагается проведение 3-х модулей по курсу «Организационные основы деятельности Службы ранней  помощи», каждый из которых состоит из 40 часов, 1 неделя 8 академических часов в день (не более 6 аудиторных). Первый модуль дистанционный, 2 и 3 очные.

Старт первого очного курса состоится 21 января 2019 года.

Адрес школы «Абсолют»: 142250, Московская область, Серпуховский район, деревня Райсеменовское.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше